Das Werkstatt-Team

Stephanie Lahusen


Dipl. Musiktherapeutin (FH) & Heilpraktikerin (Psychotherapie)

Stephanie Lahusen
Funktion: 1. Vorsitzende, Gründerin, Projektleitung Klang meines Körpers, Leitung Elternprogramm was zählt?!
Telefon: 0211 – 239 71 01
E-Mail-Adresse: lahusen@werkstattlebenshunger.de


Marina Müller-Klösel

Journalistin & Sprecherin

Marina Müller-Klösel
Funktion: 2. Vorsitzende, Projektleitung LebenshungerKonzerte
Telefon: 0211 – 977 11 648
E-Mail-Adresse:mueller-kloesel@werkstattlebenshunger.de


Martina Franke

Entspannungspädagogin & Organisationsberaterin


Funktion: Schatzmeisterin, Finanzen und Verwaltung, Projektorganisation Klang meines Körpers
Telefon: 0211 – 239 71 02
E-Mail-Adresse:franke@werkstattlebenshunger.de


Erny Hildebrand

Heilpraktikerin (Psychotherapie), Bibliotherapie

Erny Hildebrand
Funktion: Projektleitung Hungry Heart, Leitung Vertiefungsgruppe für Angehörige, Basis-Wochenende für Frauen mit Essstörungen
Telefon: 0211 – 239 71 00
E-Mail-Adresse:hildebrand@werkstattlebenshunger.de


Anna Feuerbach

Dipl. Biologin und Bloggerin

Anna Feuerbach
Funktion: Leitung, Betreuung und Pflege des BLOGs www.bauchgrammophon.de
E-Mail-Adresse:feuerbach@werkstattlebenshunger.de


Claudia Forsen

Ärztin

Claudia Forsen
Funktion: Leitung Lust statt Frust – Essen im Kindergartenalltag
E-Mail-Adresse: forsen@werkstattlebenshunger.de


Ute Ladewig

Dipl. Sozialpädagogin & Kinesiologin BK DGAK

Ute Ladewig
E-Mail-Adresse: ladewig@werkstattlebenshunger.de


Anna-Maria Werner

Studentin an der HHU Düsseldorf

Anna Maria Werner
E-Mail-Adresse: werner@werkstattlebenshunger.de


Maria Hahn-Kranefeld

Dipl. Oecotrophologin

Maria Hahn-Kranefeld
E-Mail-Adresse: hahn-kranefeld@werkstattlebenshunger.de


Martin Jansen

Krankenpfleger & Gesundheitswissenschaftler B.Sc.

Martin Jansen Portrait


Holger Hanshold

Rechtsanwalt


E-Mail-Adresse:
www.erbrecht-rechtsanwalt-langenfeld.de

Comments are closed.