Das Werkstatt-Team

Stephanie Lahusen

Dipl. Musiktherapeutin (FH) & Heilpraktikerin (Psychotherapie)

Stephanie Lahusen
1. Vorsitzende, Gründerin, Projektleitung Klang meines Körpers, Leitung Elternprogramm was zählt?!
Telefon: 0211 – 239 71 01
E-Mail-Adresse: lahusen@werkstattlebenshunger.de


Marina Müller-Klösel

Journalistin & Sprecherin

Marina Müller-Klösel
2. Vorsitzende, Projektleitung LebenshungerKonzerte
Telefon: 0211 – 977 11 648
E-Mail-Adresse:mueller-kloesel@werkstattlebenshunger.de


Martina Franke
Entspannungspädagogin & Organisationsberaterin


Schatzmeisterin, Finanzen und Verwaltung, Projektorganisation Klang meines Körpers
Telefon: 0211 – 239 71 02
E-Mail-Adresse:franke@werkstattlebenshunger.de


Erny Hildebrand

Heilpraktikerin (Psychotherapie), Bibliotherapie

Erny Hildebrand
Projektleitung Hungry Heart, Leitung Elterngruppen
Telefon: 0211 – 239 71 00
E-Mail-Adresse:hildebrand@werkstattlebenshunger.de


Anna Feuerbach

Dipl. Biologin und Bloggerin

Anna Feuerbach
Leitung, Betreuung und Pflege des BLOGs www.bauchgrammophon.de
E-Mail-Adresse:feuerbach@werkstattlebenshunger.de


Izolda Barudzija-Manojlovic

Gesangdozentin und Chorleiterin
Projektleitung „Popchor Lebenshunger“


Judith Hüwe

Sozialarbeiterin/-pädagogin


Projektorganisation Popchor Lebenshunger
E-Mail-Adresse: popchor@werkstattlebenshunger.de


Claudia Forsen

Ärztin

Claudia Forsen
Leitung Lust statt Frust – Essen im Kindergartenalltag
E-Mail-Adresse: forsen@werkstattlebenshunger.de


Ute Ladewig

Dipl. Sozialpädagogin & Kinesiologin BK DGAK

Ute Ladewig
Projektmitarbeit Hungry Heart
E-Mail-Adresse: ladewig@werkstattlebenshunger.de


Weitere aktive Mitglieder:

Anna-Maria Werner
Maria Hahn-Kranefeld, Dipl. Oecotrophologin
Martin Jansen, Krankenpfleger & Gesundheitswissenschaftler B.Sc.
Holger Hanshold, Rechtsanwalt

Comments are closed.